:::

本所成員

:::
專任師資
個人圖像
  • 職稱: 副教授兼所長
  • 姓名: 李大中
  • Email126251@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:02-2621-5656 # 2176、3061
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 翁明賢
  • Emailwongmh@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:02-2621-5656 # 2950
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 施正權
  • Emailccshih@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:886-2-2621-5656 Ext. 2962
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳文政
  • Emailyorkchen@mail.tku.ed ...
  • 辦公室電話:02-2621-5656 # 3541
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授兼院長
  • 姓名: 王高成
  • Emailkcwang@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:02-2621-5656#2700
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 何思因
  • Emailhoszuyin@gmail.com
  • 辦公室電話:02-2621-5656 # 3067
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃介正
  • Emailsinostrategy@hotmail ...
  • 辦公室電話:02-26215656 # 3068
  • 兼任師資
    個人圖像
  • 職稱: 榮譽教授
  • 姓名: 魏萼
  • 授課領域: 比較國際經濟、經濟制度、文...
  • Emailweiwou@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • 個人圖像
  • 職稱: 特約講座教授
  • 姓名: 許智偉
  • 辦公室電話:
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 汪毓瑋
  • 授課領域: 國土安全、移民政策、情報暨...
  • Emailuna254@mail.cpu.edu. ...
  • 辦公室電話:(03)3282321 轉 4764
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾章瑞
  • 授課領域: 國防事務管理專題研究 
  • Emailpetertzeng@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝奕旭
  • 授課領域: 軍事政治學
  • Emailcarlosshiu@gmail.com
  • 辦公室電話:02-28954012#220
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 楊念祖
  • Emailcapsyang@ms2.hinet.n ...
  • 辦公室電話:
  • 個人圖像
  • 職稱: 特約講座教授
  • 姓名: 張京育
  • 授課領域: 國際政治專題研究
  • EmailKychang88@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張中勇
  • 授課領域: 戰略情報與國際關係
  • Emailcychang@mail.fgu.edu ...
  • 辦公室電話:03-9871000*23618
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 莫大華
  • 授課領域: 社會科學研究方法
  • Emailmodahua@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:02-28954012 EXT.215
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 沈明室
  • 授課領域: 戰略研究入門
  • Emailmsshen@ndu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾怡碩
  • 授課領域: 國際經濟戰略研究方法 
  • Emailyisuotzeng@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 最新消息

    閱讀更多
    cron web_use_log